По горизонтальному проводнику длиной 10см и массой 4г проходит электрический ток силой 15А. Найдите величину индукции магнитного поля, в которое нужно поместить этот проводник для того, чтобы его сила тяжести уравновесилась сил...

По горизонтальному проводнику длиной 10см и массой 4г проходит электрический ток силой 15А. Найдите величину индукции магнитного поля, в которое нужно поместить этот проводник для того, чтобы его сила тяжести уравновесилась силой Ампера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fт=Fа mg=BIL B=mg/IL=0.004*10/0.1*15=0,026Тл Дано L=0.1m m=0,004kg g=10m/c2 I=15A B?