По горизонтальной поверхности стола по действием силы 50 Н,которая направлена параллельно поверхности,движется тело массой 7 кг.Коэффициент трения 0.2,Найти ускорение тела при движении !
По горизонтальной поверхности стола по действием силы 50 Н,которая направлена параллельно поверхности,движется тело массой 7 кг.Коэффициент трения 0.2,Найти ускорение тела при движении !
Ответ(ы) на вопрос:
Второй закон Ньютона F = m*a F = Fт - Fтр, сила тяги Fт = 50 Н. сила трения Fтр = k*mg = 0,2*7*10 = 14 H a = F/m = (50-14)/7 = 5 ¹/₇ ≈ 5,1 м/с²
Не нашли ответ?
Похожие вопросы