По графикам зависимости скорости от времени составьте уравнение движения тела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый график. Движение равноускоренное, определяем ускорение тела: [latex]a= \frac{\vartheta-\vartheta_0}{t}= \frac{5-3}{10}=0,2 \ \frac{_M}{c^2} [/latex] Общее уравнение: [latex]x=x_0+\vartheta_0\cdot tб \frac{a\cdot t^2}{2} [/latex] Для данного графика: [latex]x=3\cdot t+0,1\cdot t^2[/latex] 2-ой график. Движение равномерное [latex]\vartheta=const[/latex] Общий вид: [latex]x=x_0б\vartheta\cdot t[/latex] Для данного графика: [latex]x=3\cdot t[/latex] 3-ий график. Движение равнозамедленное. определяем ускорение (замедление) тела [latex]a= \frac{\vartheta-\vartheta_0}{t}= \frac{0-3}{10}=-0,3 \ \frac{_M}{c^2} [/latex] Общее уравнение: [latex]x=x_0+\vartheta_0\cdot tб \frac{a\cdot t^2}{2} [/latex] Для данного графика: [latex]x=3\cdot t-0,15\cdot t^2[/latex]