По графику скорости тела (см. рисунок) определите модуль и направление равнодействующей силы , действующих на автомобиль массой 1,5т

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Система СИ: 1,5 т = 1 500 кг Решение: Определяем ускорение тела:         0 - υₓ      0 - 10  a = ──── = ───── = - 4 (м/с) - движение равнозамедленное          Δt           2,5 Далее определяем модуль равнодействующей силы:  |F| = m · |a| = 1 500 · |-4| = 6 000 (H) Направление равнодействующей будет, противоположно направлению движения.