По иллюстрации надо составить краткий рассказ,помагите пожалуйста! Буду очень блогодарна!
Ответ(ы) на вопрос:
так это по произведению Гоголя Ночь перед рождеством.Это сцена где ,кузнец Вакула пришел к Пузатому Пацюку,который сродни был черту ,нечистый.Вакула сын ведьмы влюблен в Оксану ,дочь казака Чуба,Оксана девица хоть и красивая,да больно в зеркало смотреть любит и говорит сама с собой "Хороша ,ох как я хороша!Какие брови у меня соболиные,а глаза,блестящие!какие ленты у меня на косах!какую радость принесу я своему мужу,ах как он будет так счастлив со мной!..так вот Оксана сказала принеси мне золотые черевики ,которые носит сама царица!хотя это быссмысленно ,т.к холодно во дворце и царица носила валенки),это было когда она колядовала со своими подругами,и насмешливо спросила :так что где мои черевики? не пойду я за тебя замуж Вакула..Прощай ,Оксана ,дурачь теперь хочешь,а меня не будет на этом свете..куда Вакула?прощайте братцы,да не поминайте лихом!мимо проходила сгорбленная старушка,"Силы небесные!пойти сказать,что кузнец повесился!",решил Вакула пойти к Пацюку,авось поможет в беде! он говорят ,что то вроде наподобие черта..заходит в хижину Пацюка,видит сидит тот по турецки , и ест вареники со сметаной , сметана в одной кадке, вареники в другой .Пацюк только посмотрит на блюдо ,пошире открывает ,вареник залетает в рот ,весь труд Пацюка в том что жевать и проглатывать)как то так)