По итогам первого полугодия хорошистов в классе было в 2 раза больше, чем отличников. По итогам учебного число отличников возросло на 5 , а число хорошистов на 2 , и в результате их количества сравнивались. Сколько хорошистов и...

По итогам первого полугодия хорошистов в классе было в 2 раза больше, чем отличников. По итогам учебного число отличников возросло на 5 , а число хорошистов на 2 , и в результате их количества сравнивались. Сколько хорошистов и сколько отличников было в классе в первом полугодии??? Решить только с решением!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X = 2Y Y + 5 = X + 2 //////// Y + 5 = 2Y + 2 Y = 3 X = 6 Ответ: отличников  3 человека, хорошистов 6 человека
Гость
x = 2y y + 5 = x + 2 y + 5 = 2y + 2 y = 3 x= 6 Ответ: отличников  3 человека, хорошистов 6 человека