По каким источникам мы узнаём историю до крещения Руси и после крещения Руси
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Археологический материал
2. Писменные источники - различают 2 большие группы А. Византийские источники Б. Арабские источники.
Византийские источники больше описывают военные навыки и способы войны русинов
Арабские источники больше дают информацию о верованиях, хозяйстве Руси.
3. Летописи - тут конечно вопрос посколько это непервоисточник
5 лет назад