По каким находкам археологи можно сделать вывод о том что в критской и Микенской цивилизациях существовало государство ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По найденным захоронениям (гробницы царей), письменности (глиняные таблички со списками рабов, податей и сборов и т.д.), архитектурным сооружениям (дворцы и городские стены), а также по литературным и этнографическим источникам (мифы, "Илиада"), дошедшим до наших дней.