По каким основаниям признакам лексика русского языка делится на группы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По социальной общепринятости: выделяют общеупотребительную лексику и лексику ограниченного употребления. По характеру отражения действительности: лексика делится на терминологическую (термины) и профессиональную (профессионализмы) . По социальной общепринятости выделяют жаргонную и арготическую лексику. Диалектизмы – слова, распространение которых ограничено той или иной территорией. Лексика исторически изменчива: одни её элементы устаревают (архаизмы) , другими она постоянно пополняется (неологизмы