По каким причинам этого эе не удалось сделать,например,Германии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этого сделать ей не удалось по многим причинам, как и Германии в том числе. Одной из причин являлось политическое равновесие (или, как некоторые утверждают, неравновесие) того времени. С другой стороны реформы двигали страну вперед, но это было на бумаге и реальность, увы, отставала от планов. Также следует учесть внутренних и внешних противников, которые присутствовали на тот момент.  Германии это сделать не удалось потому что были ослаблены отношения с некоторыми союзниками (другие говорят, что было улучшение отношений с одним из противников).