По каким признакам можно определить,что тюльпан обитает в засушливых местах,а лан

По каким признакам можно определить,что тюльпан обитает в засушливых местах,а ландыш-во влажных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По строению подземных органов: у тюльпана - луковица, содержащая большое количество воды и питательных веществ, поэтому луковица тюльпанов долгое время может обходится без воды. У ландыша - корневище ползучее, залегающее в землю не глубоко, поэтому для развития и роста ему необходимо большое количество влаги.