По каким признакам можно отличить ядовитые грибы от съедобных??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я знаю, если у гриба есть "юбочка", то есть его точно не стоит. Ядовитые грибы более горькие нежели съедобные, так что можно попробовать на язык (не кушать весь гриб целиком, а только попробовать). Можно таскать с собой энциклопедию специальную, а ещё лучше того, кто ходил за грибами много раз и пока не отравился. А вообще для каждого гриба есть свой набор признаков: наличие пластинок под шапкой, посинение при прикосновении (кажется моховик такую фигню творит) и т.п.