По каким признакам можно распределить на 4 группы ? Альбом,Обезьяна,Объявление,Помощь,Мелочь,Рельс,Платье,Подъезд,Объём,Объяснение,Вьюга,Ложь,Медведь,Глушь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) альбом, рельс, медведь - Ь смягчает согласный 2) обезьяна, платье, вьюга - разделительный Ь 3) объявление, подъезд, объём, объяснение - разделительный Ъ 4) помощь, мелочь, ложь, глушь - Ь на конце слова после шипящей.