Выпиши слово в котором 5 букв и 5 звуков запиши его транскрипцию листья,морковь,якорь, ульи,муравьи,пальчик,декабрь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
якорь 5 букв, йакар' 5 звуков
Гость
якорь-й* а к ар*-2сл я-й мягк согл звон а-гласн удар к-к согл глух тверд о-агласн безудар р-р* мягк согл звон ь- ----------------------------------------------------------- 5букв и 5 звуков