Из двух пунктов А и В расстояние между которыми равно 2 км,одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист.Через 48 мин велосипедист опережал пешехода на 10 км.Найдите какое расстояние между ними будет через...
Из двух пунктов А и В расстояние между которыми равно 2 км,одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист.Через 48 мин велосипедист опережал пешехода на 10 км.Найдите какое расстояние между ними будет через 2 часа, если известно,что расстояние между ними всё время увеличивалось.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ
Велосипедист - "убегает" - разность скоростей.
Между ними было 2 км, а стало 10.
РЕШЕНИЕ
48 мин = 48/60 = 0,8 ч - перевели единицы времени.
1) d = V*0.8 = 10 - 2 = 8 км - велосипедист стал дальше.
2) Vc = 8 : 0.8 = 10 км/ч - скорость удаления - РАЗНОСТЬ скоростей велосипедиста и пешехода
3) S = V*t = 10 * 2 = 20 км - дистанция между ними - ОТВЕТ
(РАЗНОСТЬ путей велосипедиста и пешехода)