По каким признакам можно судить о том что генератор постоянного тока непригоден для дальнейшей эксплуатации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря какие признаки. Если по внешним, то здесь износ или повреждение шкива;износ токосъемных щеток;износ коллектора (токосъемных колец);повреждение регулятора напряжения;замыкание витков статорной обмотки;износ или разрушение подшипника;повреждение выпрямителя (диодного моста);повреждение проводов зарядной цепи. Если по характеристикам генератора, как не банально то несоответствие выходных характеристик тока от паспортных.