По каким признакам музыкальные инструменты разделены на группы струнных,ударных,духовых и клавишных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Струнные -те инструменты которые имеют струны (гитара,балалайка) Ударные-по которым можно отбивать ритм (бить вообщем)(барабан) Духовые-деревянные духовые(из дерева сделанные )и медные духовые(металлические ) (кларнет,дудка,труба,саксафон) Клавишные-где имеются клавиши (пианино,аккордеон,клависин)