По каким признакам различают полезные ископаемые? И какие бывают виды полезных ископаемых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдельными примерами поисковых признаков полезных ископаемых, без разделения на прямые и косвенные, являются:Минералы — спутники рудных месторождений (для алмаза — пироп, для рудного золота — кварц и пирит, для платины нижнетагильского типа — хромистый железняк и пр.)Их присутствие в перенесенных обломках, валунах и т. п., попадающихся на склонах, в ложбинах, руслах водотоков и пр.Прямое наличие в горных обнажениях, выработках, кернеПовышенное содержание их элементов-индикаторов в минеральных источникахПовышенное содержание их элементов-индикаторов в растительности