По каким признакам ридис относят к крестоцветным , к классу двудольные ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К семейству крестоцветных: 1). Цветок имеет 4 накрест лежащих лепестка, чашечка 4 накрест лежащих чашелистика, 6 тычинок (4 длинных и 2 коротких), 1 пестик. 2). Соцветие кисть. 3). Плод стручок или стручочек. К классу двудольные: 1). В зародыше семени 2 семядоли. 2). Корневая система стержневая. 3). Жилкование листьев перистое (сетчатое). 4). Цветок с двойным околоцветником (с венчиком и чашечкой).