По каким признакам слова объудиняются в части речи?Объедини слова в группы по общим значениям,запиши в столбики и озаглавь каждый столбик.Тень,теннистый,длина,длинный,седой,удлинять,зашуметь,шумный,шум,выразить,образ,образные,с...

По каким признакам слова объудиняются в части речи? Объедини слова в группы по общим значениям,запиши в столбики и озаглавь каждый столбик. Тень,теннистый,длина,длинный,седой,удлинять,зашуметь,шумный,шум,выразить,образ,образные,стихло,тишина,тишь,тихий,бег,бежать,беговая,лежать,сидение,сидеть,дорожка,подорожник,дорожная. Подчеркни в корнях слов безударные гласные. ЧИТАЙТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имя существительное:тень,длИна,шум,обрАз,тИшина,тишь,бег,сИдение,дОрожка,подОрожник. имя прилагательное: тЕнистый,длинный,сЕдой,шумный,обрАзные,тихий,бЕговая,дОрожная. глагол: удлИнять, зашУметь,вырАзить,стихло,бЕжать,лЕжать,сИдеть. имя существительное обозначает предмемт. имя прилагательное обозначает признак предмета. глагол обозначает действие, состояние.