По каким признакам видно,что Российская империя была провославным государством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я конечно, не ручаюсь за свой ответ, но все же.  Мне кажется, что когда были ещё даже князи, а потом уже цари, русская ВНИМАНИЕ ПРАВОСЛАВНАЯ церковь всегда поддерживала христиан и проповедовала свою веру. Весь народ, которого желали лишить своей веры, и превратить например в католиков, не желал этого. Весь народ был христианским.