По каким признакам внешнего вида можно узнать членистоногих в природе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная особенность представителей данной группы животных организмов — наличие хитинового наружного скелета.Тело членистоногих сегментировано и разделено на голову, грудь и брюшко. Полностью или частично покрыто хитином.Голова и грудь у некоторых сливается в головогрудь.