По каким признакам Вы различаете, когда в корнях -лож- -лаг- -рос- -раст- -кос- -кас- -гор- -гар- надо писать безударную гласную о и когда безударную гласную а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  В корне   -лаг- / -лож-   на месте безударного гласного   перед   г   пишется буква   а ,   перед   ж   –   буква   о :         В корне   -рос- / -раст- (-ращ-)   на месте безударного гласного   перед   с пишется буква   о ,   перед ст, щ   –   буква   а . кос/кас: "а", если суффикс -а- коснуться, касаться.. гор/гар: "о"- без ударения, "а" - под ударением загореть, загар.