По какому правилу ставится запятая после слова самовар?(нужно само правило) В полдень на ней варится великолепный кулеш с салом, вечером греется самовар, и по саду, между деревьями, расстилается длинной полосой голубоватый дым...

По какому правилу ставится запятая после слова самовар?(нужно само правило) В полдень на ней варится великолепный кулеш с салом, вечером греется самовар, и по саду, между деревьями, расстилается длинной полосой голубоватый дым. . По какому правилу ставятся запятые после слов :ада, мраком (как звучит правило) В темноте, в глубине сада — сказочная картина: точно в уголке ада, пылает около шалаша багровое пламя, окруженное мраком, и чьи-то черные, точно вырезанные из черного дерева силуэты двигаются вокруг костра, меж тем как гигантские тени от них ходят по яблоням. Почему нужно тире (правило) ? И вдруг все это скользнет с яблони — и тень упадет по всей аллее, от шалаша до самой калитки…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запятая ставится, когда- (я расскажу в твоём случае) запятая остановиться перед "и" когда в предложении более одной "и" или когда она соединяет два сложных предложения. Запятая остановиться, когда идёт перечисление. Тире ставиться, потому, что это тире объясняет действие. Надеюсь помогла.