По какому принципу глаголы в английском языке делятся на правильные и неправильные? Приведите по 5 примеров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они делятся по произношению. Past Simple: Делится на правильные(reggular),неправильные(urregular). К правильным добывляются -ed. Неправильные глаголы просто нужно вызубрить,выучить. Правильные: 1)played 2)worked Неправильные: 1)buy-boath.
Гость
Правильные глаголы английского языка образуют прошедшее время при помощи окончания -ed. Неправильные глаголы не подчиняются этому правилу и их формы можно только выучить, т.к. единых правил их преобразования нет. Неправильные глаголы имеют три формы.  Пример неправильных глаголов (Irregular Verbs) be - was - been go - went - gone hit - hit - hit do - did - done tell - told - told Пример правильных глаголов: finish - finished call - called glow - glowed carry - carried change - changed