По какому принципу образованы ряды: а) бумага, чай, шёлк, компас. б) марс, нептун, юнона, венера. в) Геродот, аристотель, Сократ, анаксагор. г) брахманы, кшатрии, вайшьи, шудры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кшатрии - воины, Шудры - земледельцы, Брахманы - жрецы. Вайшьи - ремесленники, Парии - изгои, черные души. Кшатрии - управляли... Вайшьи -  обслуживали... Шудры -  занимались... Брахманы - совершали... Парии - выполняли...