По какому принципу сгруппированы слова? Распределите их по родам и запишите в три столбика. Раскажите как вы опредиляли род существительных по значению или окончанию именительного падежа. Чем объясняется ваш выбор. Страна,госуд...

По какому принципу сгруппированы слова? Распределите их по родам и запишите в три столбика. Раскажите как вы опредиляли род существительных по значению или окончанию именительного падежа. Чем объясняется ваш выбор. Страна,государство,республика край. Океан,море река ручей. Академия институт училище школа. Трамвай троллейбус автобус метро. Яблоко груша гранат абрикос манго. Кастрюля чайник чашка блюдце. Чай молоко ряженка квас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м.р.                             океан                           ручей                            институт трамвай троллейбус автобус гранат абрикос чайник чай квас край ж.р. страна республика река академия школа груша кастрюля чашка ряженка ср.р. государство море училище метро яблоко манго блюдце молоко Близкие по значению - синонимы у ср.р - окончание - о,е у м.р. - окончание - 0 или ей и.т.д. у ж.р. - окончание - а, я