По какому признаку распределены имена существительные распределены на две групп?

По какому признаку распределены имена существительные распределены на две групп??? 1.лебеди,голуби,львы,ежи,ерши,кроты. 2. шалаши,острова ,сугробы,рассказы,утюги,шкафы. запиши имена существительные в единственном числе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Живые (одушевленные). Отвечают на вопрос "Кто?" Лебедь, голубь, лев, еж, ерш, крот. 2. Неживые (неодушевленные). Отвечают на вопрос "Что?" Шалаш, остров, сугроб, рассказ, утюг, шкаф.