По какому признаку сгрупированы прилвгательные? Запиши, называя каждую группу.1. Синий, осенний, домашний, древний, прыгучий, субботний. 2. Чёрный, классный, рассветный, резной, храбрый.

По какому признаку сгрупированы прилвгательные? Запиши, называя каждую группу. 1. Синий, осенний, домашний, древний, прыгучий, субботний. 2. Чёрный, классный, рассветный, резной, храбрый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я писать все не буду, но отвечу:-) 1 группа. окончания ий. 2 группа. окончание ый, ой