По какой формуле невозможно рассчитать давление твердого тела? Ответов может быть несколько, а возможно и ни одного. А) p = [latex] \frac{F}{S} [/latex] Б) p = [latex] \frac{mg}{S} [/latex] В) p = [latex] \frac{pVg}{S} [/latex...

По какой формуле невозможно рассчитать давление твердого тела? Ответов может быть несколько, а возможно и ни одного. А) p = [latex] \frac{F}{S} [/latex] Б) p = [latex] \frac{mg}{S} [/latex] В) p = [latex] \frac{pVg}{S} [/latex] Г) p = [latex] \frac{mg}{Vt} [/latex] PS. Верного ответа может не быть!!! В варианте В - первая буква- РО- ПЛОТНОСТЬ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г) Невозможно. Т.к. числитель правильный в ньютонах, а в знаменателе скорость*время - это путь, выражаемый в метрах. В остальных пунктах в числителе Ньютоны, в знаменателе площадь, значит можно рассчитать.