По какой реке можно было попасть с берегов балтийского моря в днепр? Как поступали купцы, чтобы их суда могли попасть из одной реки в другую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начинался из Варяжского моря, по озеру Нево, по рекам Волхов и Днепр выходивший в Чёрное море, Балканскую Болгарию и Византию этим же путём, войдя из Чёрного моря в Дунай, можно было попасть в Великую Моравию