По капиллярной трубке диаметром 0,5 мм вода поднимается на высоту 30.05 миллиметров Определите поверхностное натяжение воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение .Высота поднятия жидкости в капилляре: h=(2*b*cos(a))/(r*g*p). a=0( считаем полное смачивание), b -коэффициент поверхностного натяжения жидкости; h=30,05*10^-3; g=9,8; p=1000; r=0,5*10^-3; .Находите