Застосування рентгенівського випромінювання в науці презентація

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рентгеновское излучение вызывает почернение и это хорошо сказывается на медицине,науке,промышленности.В медицине используют,как способ выявления причины болезни и поставки диагноза.Врач наблюдает за снимком и определяет диагноз.Также очень полезно то,что можно определить качество материалов.Им можно обрабатывать металл.Оно также применяется для контроля стволов артиллерийских орудий, пищевых продуктов, пластмасс, для проверки сложных устройств и систем в электронной технике.Используется для определения межаточных расстояний. Рентгеновский луч очень полезен,но очень сложен.