По картам атласа и учебника найдите водные системы Русской равнины (Волго – Балтийский канал, Беломоро – Балтийский, Волго-Донской канал и канал Москва-Волга-Москва).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волго-Балтийский канал соединяет бассейны Каспийского и Балтийского морей. Проходит через Рыбинское водохранилище по реке Шексна, через Белое озеро, по реке Ковжа, далее через Мариинский канал, через реку Вытегра, потом Онежский канал, Онежское озеро, река Свирь, Ладожское озеро, далее река Нева. Беломоро-Балтийский канал является продолжением Волго-Балтийского канала, соединяет Онежское озеро с Белым морем. Имеет выход к Балтийскому морю. Волго-Донской канал – соединяет реку Волгу и реку Дон в районе г. Волгограда (здесь их максимальное сближение). Канал Москва-Волга-Москва соединяет реку Москва с Волгой. Он расположен в Московской и Тверской области, немного (частично) протекает и в Москве.