Разобрать по членам предложения, определить падеж имён прилагательных. "И снится ей весёлая весна, ласковое солнце, звонкие песни лесного вольного ветерка."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И снится ей веселая весна, ласковое солнце, звонкие песни лесного вольного ветерка. Снится - сказуемое. ей-дополнение весна-подлежащее веселая - определение и-союз солнце-подлежащее песни-подлежащее ласковое-определение звонкие - определение лесного-определение вольного-определение ветерка-дополнение веселая-именительный падеж ласковое-именительный падеж звонкие-именительный падеж лесного - родительный падеж вольного-родительный падеж. Надеюсь правильно