По картам учебника или атласа определите, с какими крупными природными районами г

По картам учебника или атласа определите, с какими крупными природными районами граничит Западная Сибирь, какие формы поверхности здесь преобладают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Западная Сибирь расположена между Уральскими горами на западе и руслом реки Енисей на Востоке. Это огромная территория, которая простирается от Северного Ледовитого океана до полупустынь Казахстана. В Западной Сибири преобладает такая форма поверхности, как равнина. Западно – Сибирская равнина считается третьей по величине равниной мира после Русской равнины. Ее площадь около 2,6 млн.км.