По карте "плотность населения и народы" определите особенности распределения населения Евразии и объясните их.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
люди расселяются в тех районах Европы, в которых им будет наиболее комфортно
то есть
ни одному человеку не захочется жить в заморосках/засухе/жаре и т.д.
именно поэтому европейцы живут там, где им нравится больше и где большая вероятность того, что их земледелие и скотоводство начнут процветать