По катушке с индуктивностью 0,6 Гн течет ток силой 20 А. Какова энергия магнитного поля катушки? Как изменится эта энергия при возрастании силы тока в 2 раза? в 3 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]W= \frac{LI^2}{2} [/latex] [latex]W= \frac{0,6*20^2}{2} =120[/latex] Дж Смотрим на уравнение: сила тока возрастает в 2 раза --> энергия возрастает в 4 раза сила тока возрастает в 3 раза --> энергия в 9