ПО ХИМИЧЕСКОЙ ФОРМУЛЕ ОПРЕДЕЛИТЬ КЛАСС ВЕЩЕСТВА И РАСПРЕДЕЛИТЬ ИХ В ЧЕТЫРЕ СТОЛБИКА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И СООТВЕТСТВУЮЩЕМУ КЛАССУ НАЗВАТЬ ВЕЩЕСТВА ДАННОЙ ФОРМУЛЫ: K2O, HCI, CuCO3,N2O5,HNO3, KOH, CaCI2,Cu(OH)2, FE2O3...

ПО ХИМИЧЕСКОЙ ФОРМУЛЕ ОПРЕДЕЛИТЬ КЛАСС ВЕЩЕСТВА И РАСПРЕДЕЛИТЬ ИХ В ЧЕТЫРЕ СТОЛБИКА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И СООТВЕТСТВУЮЩЕМУ КЛАССУ НАЗВАТЬ ВЕЩЕСТВА ДАННОЙ ФОРМУЛЫ: K2O, HCI, CuCO3,N2O5,HNO3, KOH, CaCI2,Cu(OH)2, FE2O3, H2SO4,Mg(NO3)2, SO3,H3PO4,AI(OH)3, LI2SO4, NaOH ОКСИДЫ Б ОСНОВАНИЯ КИСЛОТЫ СОЛИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ОКсиды   K20 оксид калия      Основания гидроксид калия KOH                 N2O5оксид азота            гидроксид меди    Cu(OH)2               Fe2O3 оксид железа         гидроксид алюминия AL(OH)3                SO3 оксид серы              гидроксид натрия  NAOH Кислоты     HNO3 азотная кислота               H2SO4 серная кислота                H3PO4 ортофосфорная кислота соли  карбонат меди   CuCO3                 хлорид кальция   CaCL2               нитрат магния     Mg(NO3)2                сульфат лития    Li2SO4