По координатам вершин треугольника вычислите его периметр, используя подпрограмму вычисления длины отрезка между двумя точками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a1,b1,a2,b2,a3,b3:integer;   p,a,b,c:real; procedure dlina (x1,x2,y1,y2:integer; var d:real);  begin   d:=sqrt(sqr(x2-x1)+sqr(y2-y1));   end; begin  read(a1,b1,a2,b2,a3,b3);  dlina(a1,a2,b1,b2,a); dlina(a2,a3,b2,b3,b); dlina(a3,a1,b3,b1,c); p:=a+b+c; write(p:0:2); end.