По круговой дорожке длинна которой 360 метровна встречу друг к другу бегут два конькобежца. скорость первогона 2 м/с больше чем скорость второго. Определить скорость каждого если они встретится через 90 секунд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+(x+2)=360/90 x+(x+2)=4 2x+2=4 2x=4-2 x=1 1км/ч скорость первого 1+2=3км/ч скорость второго