По кругу стоят 8 тарелок: в одной 6 орехов, а остальные пусты. Можно ли доложить орехи в пустые тарелки так, чтобы на любых двух соседних тарелках число орехов отличалось на 1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Через одну положи по ореху. То есть в одной тарелке есть один орех,в другой нет. Так получится 4 ореха. 2 осталось. Нужно положить оба ореха в одну тарелку.