По кругу стоят 8 тарелок в одной 6 орехов, а остальные пусты. можно ли доложить орехи в пустые тарелки так чтобы на любых двух соседних тарелках число орехов отличалось на 1 а) а если тарелок 3 б) а если 9 ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ...

По кругу стоят 8 тарелок в одной 6 орехов, а остальные пусты. можно ли доложить орехи в пустые тарелки так чтобы на любых двух соседних тарелках число орехов отличалось на 1 а) а если тарелок 3 б) а если 9 ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тарелка-1 орех 2 тарелка-2 ореха 3 тарелка-3 ореха 4 тарелка-4 ореха 5 тарелка-5 орехов 6 тарелка-6 орехов 7 тарелка-7 орехов 8 тарелка-8 орехов 9 тарелка-9 орехов
Гость
1 тарелка -1 орех итак далее до 9 тарелок и орехов