По лексическому значению определите слово и запишите его.Обозначьте условия выбора орфограммы меньше меньше правописание корней с чередованием ГОР ГАР больше больше . 1)Погаснуть,перестать гореть 2)смуглый от загара 3)болез...

По лексическому значению определите слово и запишите его.Обозначьте условия выбора орфограммы <<правописание корней с чередованием ГОР ГАР >>. 1)Погаснуть,перестать гореть 2)смуглый от загара 3)болезненное состояние при отравлении угарным газом 4)начинать поддаваться действию огня 5)тёмный ,СМУглый цвет кожи приобретённый в результате нахождение на солнце
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сгореть, загорелый, угореть, загораться, загар. (выделяем корень гор или гар, ставим ударение.. Под ударением пишется гар, без ударения - гор)