По лесной опушке (Рядом в скобках нужно написать ту форму опорного слова, которая помогла выбрать букву окончания слова опушке)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлог "по" (ещё "к") употребляется всегда с существительным в дательном падеже. И означает движение. Опорное слово - глагол. Шел, рос, бежал по опушке. У 1 склонения в дат. п. окончание всегда "е".
Гость
вопрос дательного падежа по чему? по опушке