По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика Скорость одного 67м в минуту а скорость другого на 6 м мин больше Через какое время ёжики встретятся если в начале движения между ними было 560 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ёжик - 67 м/мин 2 ёжик - ? м/мин, на 6 м/мин больше Расстояние - 560 м 67 + 6 = 73 м/мин скорость второго 67 + 73 = 140 м/мин скорость сближения 560 : 140 = 4 мин Через 4 минуты встретятся ёжики