По лесу на велосипедах едут мальчик и девочка. (Смотри рисунок) Впереди длинная ямка. Можно её объехать - и это сделала девочка. А мальчик поехал сначала под горку и разогнался, затем вверх. Вопрос - кто больше устал? Трением ...

По лесу на велосипедах едут мальчик и девочка. (Смотри рисунок) Впереди длинная ямка. Можно её объехать - и это сделала девочка. А мальчик поехал сначала под горку и разогнался, затем вверх. Вопрос - кто больше устал? Трением - пренебрегаем. Глубина не дана, а расстояние - одинаковое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка устала больше, т.к. мальчик не прилагал усилий, чтобы спуститься по горке и прилагал меньшее усилие, чтобы подняться, так как работала инерция (разгон).