По медному проводнику течет ток равный 0.2 а какова будет сила тока если увеличить его ширину в 2 раза а длину в 2 раза . Напряжение на концах проводника не меняется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для сопротивления проводника R=p*l/S. Мы поменяли l и S. Чтобы понять, на сколько изменится S, нам нужно знать форму сечения проводника. Вероятнее всего предполагается, что она круглая, тогда при увеличении диаметра в 2 раза площадь S=[latex] \pi [/latex]R² увеличится в 4 раза. А длина l увеличилась всего в 2. Значит, сопротивление уменьшится в 2 раза. Сила тока равна I=U/R. Значит, она увеличится в 2 раза.