По медному проводу проходит электрический ток. Длина провода равна 200м, напряжение на нем 120В, сила тока равна 1,5А. Определите площадь поперечного сечения провода p=0,017 Ом*мм^2/м помогите пожалуйстаааааа, самостоятельная п...

По медному проводу проходит электрический ток. Длина провода равна 200м, напряжение на нем 120В, сила тока равна 1,5А. Определите площадь поперечного сечения провода p=0,017 Ом*мм^2/м помогите пожалуйстаааааа, самостоятельная по физике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U/I=p*L/s s=I*p*L/U=1,5*1,7*10^-2*200/120=4,25 мм2 Вроде так)