По моему вера в Бога полезена людям в 2х случаях. Или нет?

По моему вера в Бога полезена людям в 2х случаях. Или нет?Он полезен Церкви, они говорят что он есть не имея при этом никаких доказательств, и связывают с ним всё что пока не понятно людям, а со временем таких вещей становится гораздо меньше. Тех кто его отрицает просто называют еретикам и атеистами и по просту не слушают.
И еще факт существования Иисуса, ну пусть он и существовал и ходил по земле это не являет собой никакого доказательства. У многих знаменитостей есть в жизни вымышленные истории.
И он полезен тем людям которым сложно просто поверить в себя им нужно какой то силы свыше чтобы они могли решиться на определенный поступок. Дать им силы жить. Но с таким же успехом можно положить себе в карман например фигурку гномика, и поверить что он будет направлять тебя и придвать сил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Вы не допускали мысли, что Бог есть на самом деле? И раз Он есть, то полезно Ему верить.
Гость
Каждый приходит к Богу своей дорогой. И еще неизвестно примет ли Он тебя. О существовании Бога. Ты мою внучку Алису не видел и не знаешь, а она однако существует А вера в Бога - личное дело каждого.
Гость
Вера в Бога, полезна во всех случаях.
Гость
Вера в вымышленный персонаж может быть допустима в детстве (Дед Мороз, Баба Яга и. т. д.) . Вера же взрослого человека в вымышленный персонаж необратимо приводит к личностным изменениям.
Гость
Если ты еще не дошел до веры в Бога -что можно сказать. Бери гнома в карман или что нибудь еще . Лично я пришла к Богу, когда с любимым мужем я развожусь . Педагог и не имею своих детей . Переживаю клиническую смерть . Понимаю . что в этой жизни не так все просто . что после смерти - жизнь продолжается. Я начала искать Бога у меня было очень много вопросов .Если Бог есть . то я найду его . Стала ходить в церковь . но мне нужен был Бог. И Он нашел меня. Открыл мне спасение через Иисуса Христа, исцеления . помощь во всех проблемах....
Гость
Отлично Андрюша написал! Конечно имеет место 2 Иисуса. Один исторический, это тот молодой еврей, который косил под Мессию. В то время в Иудеи каждые примерно 2 года, кто-то объявлял себя Мессией и народ часто им верил. Выдавать себя за Мессию тогда было очень модно. Второй Иисус - виртуальный, т. е. Сын Божий, Спаситель человеков, Господь Наш, Христос (Помазанник Божий) , не еврей. Вот этому Иисусу и молятся, хотя его никогда и не было. Я считаю что молитва помогает (это отдельная тема) , почему - неважно, важно, что помогает.
Гость
Павел в послании к Евреям пишет, что "Вера - это обснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (11:1). То есть для того, чтобы поверить в Бога, нужны точные знания, как фундамент для дома. Но одной веры все равно мало, нужно еще и послушание. Вот тогда действительно будет польза, и не в двух случаях, а всегда Исаия 48:18).
Гость
Или нет.
Гость
я лично верю, и не ищу доказательств
Гость
Государство одобряет моральный контроль над массами.
Гость
Андрей, ты должен четко себе уяснить раз и наконец. Что Вера в Бога и религия это не всегда совокупленные вместе понятия. К слову скажу, Я верю Великого Программиста Вселенной! Который сидит перед монитором и управляет программами на жестком диске. Тоесть нами. Это очень забавная статейка одного моего чень хорошего знакомого, если станет интересно напиши, дам ссылочку. не обезательно быть религиозным что бы верить в Создателя А чем хорошо? Скажу по чести, ни один истинный мусульманин не боится смерти. Хорошо это или плохо решай сам. Это самый мелкий пример всех проявлений
Гость
Настоящая вера в Бога полезна во всех случаях. Она учит многим вещам. Даже тому, например, как пройти собеседование при приеме на работу, как правильно распределять средства, как воспитывать детей, как избежать ненужных проблем.. . учит здравомыслию, рассудительности, уравновешенности. И кстати, фактов существования Христа более, чем достаточно. Больше, чем Кромвеля и Наполеона.
Гость
Ты лишаешь себя самого большого удовольствия на свете! Послать фсехх подале.
Гость
она полезна только для слепого стада, думать не надо, ответственность брать не надо, можно всю жизнь прожить в надежде на иисуса или еще там кого и верить что в конце будет обещанный рай))) ) таким образом живут как рабы и помирают рабами - рабская идеология в чистом виде, а главное думать нельзя - ибо грех
Гость
в трех
Гость
Да, Иисус может и ходил по земле... Но вот ходил ли он по воде?